Какие авто можно купить на вторичном рынке в разных ценовых категориях?

pokupka-avto-na-vtorichnom-rynke

Покупка авто на вторичном рынке

Покупка транспортного средства на вторично рынке – ответственный поступок.

Непросто найти автомобиль, который бы сразу отвечал всем потребностям/желаниям покупателя, так как значительная часть рынка подержанных авто переместилась в сеть Интернет. Во время покупки транспортного средства на обычном авторынке, машину можно внимательно осмотреть, «пощупать» и недостатки сразу «вылезут наружу». То есть, проявятся факты, которые предоставят покупателю возможность снизить цену на транспортное средство или же вообще перейти к осмотру другой машины. По фотографии автомобиля, размещенной в Интернет практически невозможно определить имеющиеся в транспортном средстве изъяны.

Легковые авто из прошлого века за 200 000 рублей

Граждан России данная сумма давно не пугает. На третий квартал 2014 года она была в пределах 5300 долларов США. С данной суммой невозможно прийти в автосалон и приобрести «приличную» машину. За 200000 рублей любителю японских, американских, европейских автомобилей можно купить только авто до 2000 года выпуска.

Но и в этом сегменте нет возможности купить автомобиль, «какой хочется», а приходится рассчитывать на такие предложения:

  • Toyota Corolla малая серия, 1999 г. выпуска. Кому-то внешний облик, форма оптики может показаться некрасивой, нестандартной. Но ходовые качества этого авто просто идеальные для постсоветских дорог. А чтобы вывести из строя мотор надо очень «постараться». Практически силовой агрегат идеальный;

toyota-corolla

Toyota Corolla

  • Volkswagen Passat B5 1998—2000 г.г. Модель выпущена в «лучший» период деятельности концерна. Машина обладает достойными рабочими характеристиками, качественными бензиновыми двигателями: 1,6 и 2,0 л;

volkswagen-passat-B5

Фольксваген Пассат B5

  • Honda Civic 1998—2000 г.г. Для этой модели японского автомобиля возраст не сказывается на его рабочих характеристиках;

honda-civic

Хонда Цивик

  • Audi A6 или Audi A4 в диапазоне 1995—1998 г.г. выпуска. Возможно, несколько проигрывают современным автомобилям визуально. Однако существенно выигрывают в цене, не уступая в надежности.

audi-a6

Ауди А6

В любом случае, покупка транспортного средства на вторичном рынке, даже таких достойных автомобилей, требует от покупателя внимательности при осмотре транспортного средства.

Также советуем оформлять необходимые документы только в ГИБДД, потому что такие старые автомобили могут оказаться ворованными.

Машины стоимостью до 200000 рублей (2000—2005 г.г.)

Среди транспортных средств этих годов выпуска за двести тысяч рублей можно купить только более «бюджетные» модели, на которых стоят не такими мощными двигателями. Но большой «плюс» то, что авто более новые, а значит, прослужат дольше. Но и в данном случае, выбирать подержанное авто надо внимательно.

Список машин в этом ценовом сегменте следующий:

  • Ford Focus 1. Купить это авто на рынке подержанных машин можно в пределах 200 тысяч рублей. При осмотре данной модели надо очень внимательно осматривать кузов, так как ремонт изношенного транспортного средства будет стоить «серьезных денег»;

ford-focus-1

Форд Фокус

  • Opel Astra 2003—2005 годов. Базовая комплектация будет стоить дешевле, а ходовые качества совершенно идентичные. Словосочетание «немецкое качество» говорит само за себя;

opel-astra

Опель Астра

  • Hyundai Getz. Достойное авто от производителя из Кореи. Модель имеет надежную ходовую, хороший расход топлива. Данные качества немаловажны для отечественных автолюбителей;

hyundai-getz

Хундай Гетц

  • Nissan Almera 2001—2003. Даже в базовой комплектации этот автомобиль заметно отличается от всех других моделей разных производителей.

За 200 тысяч рублей можно купить внедорожник Chevrolet Niva.

chevrolet-niva

Шевроле Нива

Он может понравиться любителям охоты и рыбалки. Можно купить некоторые модели Volvo, но на рынке подержанных авто предложений данного автопроизводителя недостаточно. Да и цены на запчасти на эти марки автомобилей приближаются к космическим.

Рекомендуем присмотреться к корейским автомобилям. В начале нового тысячелетия корейские автогиганты начали наращивать и усовершенствовать выпуск своих качественных авто, а в некоторых сегментах составили достойную конкуренцию японским и немецким производителям.

Какую иномарку лучше купить до 150000 рублей?

Как правило, что-то приличное в данной ценовой категории можно купить только отечественного производства. Но, все таки, из зарубежных моделей можно что-то найти за эти деньги. Эти машины предоставят своему владельцу надежное и комфортное передвижение. Среди подобных транспортных средств можно отметить следующие модели:

  • Hyundai Accent 2007. В 2008 году дизайн модели обновился, поэтому авто 2007 года стоит недорого. Но это никоим образом не сказалось на технических характеристиках автомобиля: силовой агрегат надежный и экономичный, ходовая в прекрасном состоянии;

hyundai-accent

Хундай Акцент

  • Peugeot 206 Sedan. Автомобиль собирается на российском предприятии, но этот факт не мешает данному автомобилю быть надежным, экономичным.

peugeot-206-sedan

Пежо 206 седан

  • Renault Logan и Renault Sandero до 2010 года. Данные автомобили производятся в Румынии, но не теряют французского качества. Покупая на вторичном рыке данные модели можно получить хорошую скидку, потому что предложение данных авто «зашкаливает». Но это надежные авто;

renault-logan

Рено Логан

  • Chery Kimo. Данный «бюджетный» автомобиль может быть хорошим решением для людей, считающих деньги. Для своего класса достойные рабочие характеристики.

chery-kimo

Чери Кимо

Надо помнить, что многие продавцы на вторичном рынке в данной ценовой категории готовы торговаться. И вы сможете потратить на подержанный автомобиль меньше запланированной суммы.

Поделитесь статьей с друзьями:   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *