Машина Тесла от компании «Tesla Motors»

Тесла машины производит компания Тесла Моторс с 2012 года. Это чудо техники представляет собой пятидверный электроавто.

tesla-avtomobil-i-ego-ustroystvo

Машина Тесла от компании Tesla Motors

Цель компании производителя – создать самый лучший автомобиль в мире, и доказать что машина может существовать без двигателя внутреннего сгорания. Это один из элитных седанов, который от обычных автомобилей отличается простым, но в то же время необычным дизайном, экологичностью и просторностью.
Разработчики уверяют, что Тесла авто – это прорыв к глобальной революции в автостроительной промышленности. Тесла приводится к движению только электрическим двигателем, который питается от аккумулятора. Это первый в мире седан, который набирает высокую скорость без топлива.

В 19 веке великий изобретатель Nikola Tesla предоставил принцип мотора переменного тока. Он смог привести в движение мотор с помощью электромагнитного поля. Именно этим открытием и воспользовались авто разработчики, в создании электродвигателя для машины. Собственно именем ученого и назвали компанию.

Тесла автомобиль — технические характеристики

На сегодняшний день компания разработала электрический мотор с медным цилиндром и высокой электропроводимостью. Батарея автомобиля заряжается от обычной розетки. И одной заряженной батареи хватает на 560 километров. Этот автомобиль разгоняется до 100 км/час.

batarejniy-blok-tesla

Батарея Тесла С

Несмотря на то, что силовой агрегат в размере меньше метра, он способен обеспечить электромобилю Тесла высокие динамические свойства. При езде водитель испытывает совсем другие ощущения, в отличии езды на стандартном автомобиле.

Устройство автомобиля Тесла

Разработка  Tesla авто начиналась с батареи и мотора. Машину создавали снизу вверх. Мотор расположили около задних колес. Таким образом автоматически отпала необходимость в карданом вале. Благодаря этому Tesla Motors отбил стереотип необходимости подъема под задним сидением. Также отсутствует бензобак, который в обычных автомобилях занимает много места.

При этом нет трансмиссии, которая жутко шумит при езде на более высоких скоростях. В модели Тесла S все пространство, которое выше пола свободное. За счет этого освободившегося места в авто можно вместить не 5 человек, как обычно, а максимум 7 пассажиров. Также и в отсеке для бензинового двигателя, у Тесла model S, располагается вместительный багажник. К тому же у модели предусмотрены стандартные тормоза. Но их практически не приходится использовать за счет «рекуперативного торможения».

Достаточно просто отпустить педаль газа, как активируется система рекуперации и автомобиль замедляет ход. Если вновь нажать на газ, авто реагирует на педаль и мгновенно ускоряется. Разработчики электромобиля называют такой способ «вождение одной педалью».

Дизайн салона Тесла

Привлекает то, салоне автомобиля Tesla С установлен планшетный компьютер с сенсорным экраном. Экран имеет 17 дюймов, и практически все управление ведется с помощью этого дисплея. В салоне нет никаких дополнительных кнопочек и рычагов. Это делает салон автомобиля привлекательным и свободным. Данный монитор обеспечивает наивысший уровень контроля над авто, одним лишь касанием к экрану.

dizajn-centralnoj-konsoli-tesla-s

Фото Тесла автомобиля — дизайн центральной консоли

В отличии от других автомарок, Tesla машина не имеет боковых зеркал. Вместо них установлены видеокамеры, которые передают видео на экран. В представленной модели пассажирские двери выполнены в виде «крыло чайки». То есть они открываются вертикально. Это очень удобно и дает возможность открыть двери даже на тесной парковке. Единственной проблемой есть гаражи с низким потолком или подземные паркинги.

В отличие от других электрических автомобилей, Tesla Model S автомобиль семейный, и подходит всем, кто планирует не только ездить по городу, но и путешествовать. Также приглянется эта модель любителям различных гаджетов. Потому что управлять можно не только с автомобильного дисплея, но и со своего смартфона.

Благодаря своему шикарному дизайну и дорогой стоимости электрокар пользуется спросом у бизнесменов и людей с высоким доходом. И, наконец, Tesla Model S — это выбор людей, идущих в ногу со временем, которых интересует экология окружающей среды и которые готовы к скорейшему переходу к транспорту будущего.

dizajn-salona-tesla-s

Тесла фото — дизайн салона

Системы безопасности электромобиля Tesla

В конце 2013 года зарегистрирован случай возгорания автомобиля из-за механического повреждения одного из блоков аккумулятора. Разработчики не заставили себя ждать и сразу принялись вносить корректировку.

Спустя несколько месяцев, весной 2014 объявили, что Тесла S конструкция немного изменена. Теперь под днищем установлен специальный алюминиевый брус, щит и титановая плита. Брус отбрасывает мешающие предметы на проезжей части или же смягчает удар при наезде на твердый и устойчивый предмет. Титановая плита предоставляет защиту для более уязвимых элементов в передней части автомобиля. А алюминиевый щит установлен на тот случай, если первые два элемента не справятся со своей задачей, то щит принимает на себя и рассеивает энергию удара.

В усовершенствовании Теслы, осенью 2015 года, добавлены к функциональности «Автопилот» и «Автострит» — круиз-контроль. Эти функции дают возможность машине следовать по полосе, или менять полосу при видимой разметке на дорожном покрытии.

Сколько стоит Тесла?

Помимо Модели S компания потрудилась над разработкой электрического кроссовера Тесла Model X и пятиместного Тесла Model 3. Если говорить о цене, в Америке эта модель представлена от 50 тыс. долл. По официальным данным купить Тесла автомобиль модели «S» в России не получится.

Но тем не менее уже около 300 авто зарегистрированы на территории РФ, Tesla Motors доказала что электромобили — это что-то большее, чем средство передвижения, и уже очень скоро мы все пересядем с дизелей и бензиновых движков на электрокары.

В свое время колоссальным взрывом было производство компании Маруся Моторс, но она, к сожалению, закрылась. Поэтому, несомненно, Тесла Моторс – это автомобильное будущее, которое подарит всем чистый воздух, тихие улицы, никаких выхлопов и бензина!

Поделитесь статьей с друзьями:   



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *